• О школе

Полное наименование организации: Казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Радужнинская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
    Сокращенное наименование организации: КОУ "Радужнинская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Приоритетные направления развития КОУ "Радужнинской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья":

• Повышение качества образования с целью успешной социализации обучающихся;
    • Внедрение федеральных государственных образовательных стандартов;
    • Внедрение личностно ориентированных коррекционно-развивающих и здоровьесберегающих технологий обучения;
    • Совершенствование воспитательной системы школы;
    • Развитие материально-технической базы.

История школы

В сентябре 1992 года постановлением № 311 главы администрации г. Радужного была открыта наша школа.

Первым директором была назначена Королёва Тамара Николаевна.

В последующем были назначены директорами:

• Копотилов Валентин Николаевич;
    • Стерлёв Сергей Георгиевич;
    • Емченко Владимир Петрович;
    • Кулыгина Наталья Викторовна;
    • Солоп Михаил Иванович.

Очная, очно-заочная форма обучения.

Программа развития

Реализация программы развития на 2018-2022 гг. была организована по следующим направлениям:

• направление «Стратегия управления», реализация которого потребовала от педагогического коллектива решение целого ряда задач;
    • управление в 00 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Систему управления школой отличают демократичность, открытость, приоритет общечеловеческих ценностей, охрана жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Документы