Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление в КОУ «Радужнинская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Систему управления школой отличают демократичность, открытость, приоритет общечеловеческих ценностей, охрана жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Аппарат управления школы определен штатным расписанием. В образовательной организации выделены руководители двух уровней:

• 1 уровень – директор;

• 2 уровень – 3 заместителя директора, 1 главный бухгалтер.

В школе сформированы коллегиальные органы управления: общее собрание, педагогический совет, управляющий совет, методический совет, методические объединения, предусмотренные уставом образовательной организации. В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления школой, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации создан совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся. Работа коллегиальных органов управления осуществляется в соответствии с компетенциями, закрепленными в уставе, других локальных актах школы, что соответствует законодательству Российской Федерации. В школе разработана структура методической работы.

Департамент образования и науки