• «Виват, наукам!»

«Виват, наукам!».

В минувшую пятницу состоялась торжественная церемония открытия марафона исследовательской деятельности «Виват, наукам!»
    Проектная деятельность – большой, но очень интересный труд. Традиция разрабатывать исследовательские проекты существуют в школе давно, но раньше этим занимались только выпускники. Теперь такая возможность есть у ребят всех возрастов.
    Открывая церемонию, заместитель директора Лидия Егоровна Лапутько пожелала юным исследователям познавательного интереса и успехов, а их наставникам – горячего желания поддержать научные изыскания своих подопечных.
    Обучающиеся с интересом окунулись в волшебный мир наук. Вместе с Магистром Знаний и Карлсоном они отправились в увлекательное путешествие, где встретили Кляксу. Она мечтала исправить все допущенные ошибки, но ей нужна была помощь активных и любознательных ребят. Выполняя задания, школьники помогли Кляксе справиться со всеми заданиями и превратиться в Пятерку.
    В завершение мероприятия обучающиеся произнесли клятву юного исследователя, чтобы вместе с наставниками приступить к важным научным исследованиям.