• Отчет «Патруль здоровья»

Отчет «Патруль здоровья».

Большое внимание в нашей школе уделяется пропаганде здорового образа жизни, профилактике вредных привычек, сохранению жизни и здоровья обучающихся.
    В соответствии с планом работы методической площадки по здоровьесбережению, руководитель Ю.Н. Лапутько, в целях реализации проекта «Наш вектор – ЗОЖ» 22 декабря руководителем «Патруля здоровья» А.Б. Бурлаковой проведена акция по формированию ЗОЖ «Моя жизнь – моя ответственность». В акции принимали участие обучающиеся 9-11 классов.
    Цель акции: формирование ценности здоровья и здорового образа жизни у старшеклассников.
    Реализация цели осуществлялась через задачу – формирование знаний, установок, личностных ориентиров и норм поведения, обеспечивающих сохранение и укрепление физического и психологического здоровья, как одного из ценностных составляющих, способствующих познавательному и эмоциональному развитию старших школьников.
    Обучающимся была представлена презентация и викторина на тему «Моя жизнь – моя ответственность». В них содержалась информация о правилах соблюдения здорового образа жизни. Атмосфера на мероприятии была комфортной, ребята активно принимали участие в обыгрывании ситуаций, отвечали на вопросы, работали в группах.
    По итогам акции участники сделали вывод: побеждает тот, кто занимается физкультурой и спортом.