• Патруль ЗОЖ на страже здоровья

Патруль ЗОЖ на страже здоровья.

Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека, которое помогает сохранить бодрость духа, силу, ловкость, подвижность и долголетие.
    В рамках реализации проекта «Наш вектор – ЗОЖ» 6 февраля 2024 года учителем Бурлаковой А.Б. и участниками активной группы ребят – «Патруль здоровья» проводилось мероприятие по формированию ЗОЖ.
    Мероприятие посвящено актуальному направлению – главное условие профилактики возникновения вредных привычек. Тема мероприятия: «Вред и польза – сделай свой выбор». Участие принимали обучающиеся 1-11 классов.
    В начале мероприятия ребята отвечали на вопросы – что такое вредные привычки, к чему они могут привести, как вести здоровый образ жизни. Так же узнали, как привычки влияют на жизнь человека, отталкивают друзей и о последствиях употребления наркотиков. Беседа сопровождалась показом тематических слайдов (презентация, видео-фрагменты, вызывающие соответствующие им чувственные выражения).
    Школьники с энтузиазмом ответили на вопросы викторины, поучаствовали в игре «Сделай свой выбор». Подводя итоги, пришли к выводу, что плохие привычки действительно вредят и от них нужно избавляться, а хорошие делают нашу жизнь лучше. Основываясь на свой личный опыт, ребята предложили много различных способов, чем можно заменить плохие привычки; выдвинули лозунг «Здоровый образ жизни способствует успехам во всех сферах!»