• Информация о проведении мероприятия «Здоровье не купишь, зато можно укрепить» в рамках реализации плана работы «Патруля здоровья» на 2023-2024 учебный год

Информация  о проведении мероприятия «Здоровье не купишь, зато можно укрепить» в рамках реализации плана работы «Патруля здоровья» на 2023-2024 учебный год.

В рамках реализации проекта «Наш вектор – ЗОЖ» 20 марта 2024 г. учителем Бурлаковой А.Б. и участниками «Патруль здоровья» проведено мероприятие по формированию ЗОЖ – «Здоровье не купишь, зато можно укрепить». Участие в мероприятии принимали обучающиеся 1 доп.-11 классов.
    Цель проведенного мероприятия: формирование ценностного отношения обучающихся к своему здоровью.
    Мероприятия началось с интерактивной беседы «Что такое здоровье?». Обратной связью явилось тестирование «Твое здоровье», где ребята активно отвечали на вопросы теста. Спортивная разминка не только позволила школьникам отдохнуть, но и способствовала хорошему настроению, что тоже играет огромную роль в поддержании здоровья.
    Участники «Патруля Здоровья» ученицы 11 класса Гаджимурадова Елена и Цаплина Ульяна провели консультацию «Секреты здоровья» и «Секреты питания», а также вовлекли ребят в игру «Здоровье не купишь, зато можно укрепить». Обучающиеся с большим желанием участвовали в мероприятии и показали достаточно высокий уровень знаний о здоровом образе жизни, спорте и гигиене.
    Итогом мероприятия стал просмотр видеоролика «Всё в твоих руках», который заставил школьников ещё раз задуматься о том, что, в первую очередь всё зависит от нас самих. Наша судьба и наше здоровье в наших руках.