• Педагогический совет: «Модернизация школьной образовательной среды как важное условие обеспечения реализации адаптированных основных общеобразовательных программ для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

Педагогический совет: «Модернизация школьной образовательной среды как важное условие обеспечения реализации адаптированных основных общеобразовательных программ для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными  нарушениями)».

21 марта 2024 г. прошло заседание педагогического совета в форме педсовет-конференция по теме: «Модернизация школьной образовательной среды как важное условие обеспечения реализации адаптированных основных общеобразовательных программ для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными  нарушениями)».
    Педагогический коллектив рассмотрел актуальные вопросы:

О совокупности цифровых ресурсов, обеспечивающих решение приоритетных задач образовательного процесса с учетом запросов динамически меняющейся социальной среды

Великанова Е.Ю.

Об образовательной среде школы как основополагающем условии фасилитации профессионального самоопределения обучающихся с интеллектуальными нарушениями»

Минина С.В.

Глушак Т.К.

Фаттахова В.А, Горбатовская Т.В.

О наставничестве как универсальной технологии поддержки, скорой экологичной помощи участникам образовательных отношений»

Лапутько Л.Е.

Великанова Е.Ю.

О реализации возможностей здоровьесберегающей среды школы на уроках с обучающимися с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Брехер, Т.Ю.

Бурлакова А.Б.

Тимощенко Н.В.

О новациях в деятельности специалистов службы сопровождения при оказании психолого-педагогической помощи участникам образовательных отношений ОО

Казакова Т.С.

О современных тенденциях организации внеурочной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (деятельность школьного театра, музея, спортивного клуба и медиацентра)

Шиманская Е.М.

Педагогами Меценко Е.Ю., Шевелевой Е.А., Колгановой Е.А. был представлен на согласование отчет о результатах самообследования казенного общеобразовательного учреждения «Радужнинская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» за 2023 год.
    Заинтересованность и активность членов педагогического совета способствовали качественному принятию решений по всем рассмотренным вопросам.