• «Панорама педагогического опыта «Школа для каждого»

«Панорама педагогического опыта «Школа для каждого».

2 апреля 2024 года, в день распространения информации об аутизме, в нашей образовательной организации прошло городское мероприятие «Панорама педагогического опыта «Школа для каждого».
    В рамках проведения мероприятия педагогические работники образовательных организаций города посетили обновленные кабинеты трудового обучения, специалистов службы сопровождения школы, сенсорную комнату.
    Учителя трудового обучения (Минина С.В. и Нестеров А.В.) представили информацию об образовательной среде школы как основополагающем условии фасилитации профессионального самоопределения обучающихся с интеллектуальными нарушениями.
    Педагоги-психологи (Базга О.М., Таранова А.В) познакомили с практическим применением методов сенсорной интеграции в коррекционно-развивающей работе с обучающимися с ОВЗ.
    Учителя начальных классов (Шептухина Т.В. и Кандыба О.Н.) рассказали о способах развития творческого потенциала у обучающихся с особыми образовательными потребностями.

Спасибо всем гостям и участникам мероприятия!

#образование
    #межведомственное_взаимодействие