• Олимпиада по русскому языку

Олимпиада по русскому языку.

Язык, великолепный наш язык
    Речное и степное в нём раздолье,
    В нём клёкоты орла и волчий рык,
    Напев, и звон, и ладан богомолья.

К.Д. Бальмонт

Стартовал завершающий этап школьных олимпиад. С 22 по 26 апреля 2024 года в школе прошла десятая Олимпиада по русскому языку под девизом:  «Победа не всегда означает быть первым.  Победа – это когда ты стал лучше,  чем ты был».
    Учителями русского языка М.В. Ганзвинт и Л.Ш. Гусеновой были качественно разработаны олимпиадные задания для проверки теоретических и практических знаний обучающихся, предложены  творческие, коррекционно-развивающие задания. Каждый этап сопровождался четкими инструкциями, учитывающими индивидуальные особенности обучающихся.
    Таким образом, были решены задачи, обозначенные в Положении о порядке проведения Олимпиады по русскому языку:
    •    выявление наиболее способных обучающихся, воспитанников;
    •    пробуждение и развитие устойчивого интереса обучающихся к русскому языку;
    •    расширение и углубление знаний по русскому языку, развитие познавательных способностей;
    •    развитие и коррекция у обучающихся мыслительной деятельности, повышение уровня учебной мотивации;
    •    развитие у обучающихся умения самостоятельно и творчески работать.
     Результаты олимпиады  показали, что большинство обучающихся справились с предложенными заданиями, они умеют применять полученные теоретические знания на практике.
    Таким образом, олимпиада по русскому языку позволила решить задачи не только направленные на развитие обучающихся, но и задачи, способствующие совершенствованию педагогического мастерства учителей русского языка.

Индивидуальные призовые места распределились следующим образом:

№ призового места

Рачук Елена

Сангинов Масрур

Кондрюк Захар

Поздравляем всех победителей и призёров!
    Так держать!