• Итоги первой школьной учебно-практической конференции «Виват, наукам!»

Итоги первой школьной учебно-практической конференции «Виват, наукам!».

Актуальность выбранных тем, интересные выступления участников, высокий уровень организации – так можно охарактеризовать первую школьную учебно-практическую конференцию «Виват, наукам!», прошедшую накануне в актовом зале школы. Мероприятие собрало пытливых школьников 1-11 классов и их учителей.
    Открывая конференцию, директор Михаил Иванович Солоп поприветствовал собравшихся, подчеркнув важность исследовательской работы не только для развития учебных, но и социальных, а также коммуникативных навыков обучающихся.
    Работа конференции осуществлялась по трем секциям: «О чём нам поведали школьные предметы?», «Профессий много в мире есть…», «Говорим здоровью – да!» Ребятам была предоставлена возможность принять участие в заочном этапе или публично защищать свою работу.
    Атмосферу праздника науки создавали заинтересованность слушателей, серьезное обсуждение работ, а также компетентное жюри, которое отметило высокий уровень и глубину исследовательских работ и выразило пожелание участникам не останавливаться на достигнутом.
    Педагогический коллектив увидел увлеченных, активных, способных отвечать на поставленные вопросы юных исследователей и вместе с ними окунулся в мир творчества и детских проектов. Все участники были открыты к общению, позитивно настроены, грамотно излагали мысли, делали акцент на результатах проведенных исследований.
    По словам жюри, работы участников отличались практической и исследовательской значимостью, темы были выбраны достаточно разнообразно, многие из них можно применить на практике.
    По итогам конференции двадцать шесть участников награждены дипломами, а их руководители – благодарственными письмами.
    Поздравляем победителей, благодарим кураторов и желаем юным исследователям дальнейших научных открытий!