• Открытое мероприятие по профильному труду «Юные рукодельницы»

Открытое мероприятие по профильному труду «Юные рукодельницы».

21 мая в школе проведено открытое мероприятие по профильному труду «Юные рукодельницы».
    Цель мероприятия: обобщение и закрепление знаний, полученных на уроках швейного дела; закрепление и расширение знаний о профессиях швейного производства; повышение профессионального мастерства обучающихся; выявление и поощрение лучших обучающихся 5-11 классов за достигнутые успехи в практической деятельности при освоении предмета профильный труд и производственное обучение.
    Организаторы мероприятия: учителя трудового обучения С.В. Минина, Т.К. Глушак, Е.В. Чанцева, и учитель надомного обучения Ю.В. Денисенко.
    Мероприятие проводилось в форме игровой программы, где обучающимся предлагалось выполнить различные задания, ответить на блиц-вопросы, отгадать загадки, и сложить пословицу. Обучающиеся с удовольствием приняли участие в конкурсе по заправке швейной машины на время. На мероприятии девочки 5-11 классов представили свои изделия, которые они сшили в учебном году на уроках технологии.
    На протяжении учебного года обучающиеся выполняли пошив изделий под руководством учителей на новом швейном оборудовании, модернизированного в рамках реализации проекта «Дорошкола». Участие в национальном проекте «Доброшкола» позволило успешно решать цели и задачи инновационного практико-ориентированного проекта «Пробуй, твори, создавай», направленного на внедрение новых инновационных и информационно-коммуникационных технологий, решение вопросов профессиональной ориентации и социальной адаптации воспитанников школы. По результатам работы была организована выставка «Делаем сами, своими руками!». По завершению мероприятия юные мастерицы были поощрены за активное участие в мероприятии и творческие учпехи.