• Международная акция «Сад Памяти»

18 марта 2022 года по поручению Президента РФ Владимира Путина в третий раз стартовала Международная акция «Сад памяти», организованная АНО «Сад Памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоза, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта «Экология».
    Акция «Сад памяти».

18  марта 2022 года по поручению Президента РФ Владимира Путина в третий раз стартовала Международная акция «Сад памяти»,  организованная АНО «Сад Памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоза, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта «Экология». Её цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.
    27 мая воспитанники школьного лесничества "Муравей": Цаплина Ульяна, Гаджимурадова Елена и Сангинов Манучехр в сопровождении руководителя Вагановой Н.Н. приняли участие в Международной акции, высадив деревья в память о погибших защитниках Родины. Мероприятие происходило в тесном сотрудничестве с КУ «Аганский лесхоз», предоставившем саженцы лиственницы, и объединило всех неравнодушных жителей города.
    «Сад памяти» - это новая традиция, которая соединяет нынешние и грядущие поколения памятью о героических предках, которые завоевали для нас Великую Победу!
    Вставай страна огромная, вставай в зелёный ряд!
    Сегодня нам доверено сажать особый сад!
    Пусть колокольным звоном Россия отзовётся,
    Победе посвящается, «Сад Памяти» зовётся!