• Заседание педагогического совета «От идей к реализации»

Накануне нового учебного года в формате творческой лаборатории прошло заседание педагогического совета школы на тему «Национальная политика в сфере образования: от идей к реализации».
    Заседание педагогического совета «От идей к реализации».

Открыл педагогический совет Солоп М.И., директор школы.
    Об основных аспектах реализации Программы развития на 2018-2022 гг. и определения инновационного вектора развития образовательной организации на новый период рассказала Лапутько Л.Е., заместитель директора.
    Педагоги выступили в роли научных сотрудников восьми творческих лабораторий: «Открытая школа» (Белова Т.Ю.), «Мастера своего дела» (Рожина Е.Ю.), «Разговор о важном» (Краснова А.С.), «Здоровью нужно учить…» (Чижкова Д.Ю.), «Наши успехи» (Кочемасова Е.А.), «Учись и делай!» (Бай А.С.), «Мы вместе» (Шептухина Т.В.), «Школа для всех» (Барсук Н.А.).
    Педагогическими работниками были обсуждены вопросы открытости деятельности школы, совершенствования образовательного процесса и использования здоровьесберегающих технологий, повышения качества образования, активизации внеурочной деятельности, в том числе с вовлечением родителей (законных представителей), мониторинга результативности образовательной деятельности; рассмотрены особенности введения еженедельных внеурочных информационно-просветительских занятий патриотической, нравственной и экологической направленности «Разговоры о важном».
    По итогам оценки работы школы «научными сотрудниками творческой лаборатории» отмечена эффективность деятельности по всем направлениям. Наиболее значимые достижения – оптимальные показатели качества знаний и успеваемости обучающихся, высокий профессионализм педагогических работников, а также активное участие педагогов и обучающихся в конкурсах, олимпиадах, выставках по предмету и во внеурочное время. Стоит отметить, педагоги и их подопечные неоднократно становились победителями и призерами мероприятий регионального и всероссийского уровней. Удовлетворенность родителей деятельностью школы составила 100%.
    В соответствии с решением педагогического совета по итогам заседания поставлена цель: разработать новую программу развития «От школы для всех – к школе для каждого», а также намечены мероприятия по ее реализации.