• «Если трудно – не сдаемся, Мы к победе очень рвемся!»

«Если трудно – не сдаемся, Мы к победе очень рвемся!».

С 1 по 15 марта в образовательной организации была проведена олимпиада по математике среди обучающихся 5-9 классов, а в 10-11 классах викторина «Математика вокруг нас». Учителем Г.М. Хабибулиной были подготовлены олимпиадные задания по математике и вопросы к викторине. Большинство заданий олимпиады базировалось на школьной программе, но были и такие задания, которые требовали более глубоких знаний. Предложенные задания по викторине были разнообразны как по форме, так и по содержанию, и позволили обучающимся показать не только математические знания, но и проявить умения в решении неординарных задач.
    Анализ результатов олимпиады и викторины по математике показал, что большинство обучающихся справились с предложенными заданиями, и умеют применять полученные теоретические знания на практике.

Индивидуальные призовые места по олимпиаде:

№ призового места

Ганиева Диана

Шураева Евгения

9

По итогам викторины «Математика вокруг нас» почетной грамотой за успешное прохождение награждены обучающийся 10а класса Гасанов Тимур (количество набранных баллов 42 из 50) и обучающаяся 11а класса Пуртова Алёна (количество набранных баллов 40 из 50).

Поздравляем победителей!